версия сайта

09.05.2021

9 мая - особенный день в году!

Даже воздух в этот день становится особенным, наполненным горечью и радостью, слезами и улыбками??. Для того, чтобы сохранить память о подвиге советского народа, в нашем детском саду сложилась традиция - возлагать цветы к памятнику воинам, погибшим во время войны. Ребята старших и подготовительных групп торжественно прошлись колонной от детского сада до мемориала, прочитали стихи о войне, о Родине, о Победе, возложили цветы. После экскурсии в сердцах ребят остались самые тёплые и добрые воспоминания?

Фото 1   Фото 2   Фото 3

22.02.2021

Акция с волонетрами- школьниками "Один день из жизни особых детей"

Совместная акция с фондом "Восточный порт" и волонтерским движением школьников пос.Врангель была оранизована в группе компенсирующей направленности для детей с ОВЗ. Ребата-  школьники выступали в качестве тьюторов и оказывали помощь ребятам в различных дейтсвиях на занятиях, играх, упраженениях и в организации прогулки. Волонтеры очень ответсвенно подошли к данному мероприятияю, проявляли заботу и участие, дарили улыбки особенным детям и доброту. Основная идея этой акции состояла в том, чтобы у у каждого из нас было понимание, что каждый может делать добрые поступки и каждый добрый поступок бесценен. А для наших воспитанников детей с ОВЗ - это яркое мероприятие и событие, которое подарило массу положительных эмоций.

Веселые покорители космоса

Пожалуй одна из самых любимым тем для игр наших детей - это космос. Тут уж можно поразвлечься на славу. Если еще родители и воспитатели креативные и творческие, как в нашем детском саду. В этот раз воспитанники не только посетили Клубный час, но и организовали в форме волонтерства показ космического старта для детей младших групп. Искренних эмоций было так много, что хотелось продолжать эту тему

еще и еще.

фото  фото1  фото2  фото3

Экускурсия в детскую библеотеку

Современные малеькие дети много провядт времени у телефизора, телефона, компьютера... А вот о книгах и очтении знают мало. Хорошо, что у нас и наших воспитанников есть возможность посещать детскую библиотеку. Так, 25.03.2019 в библиотеке было организовано представление в связи с юбилеем Н.Носова. Незнайка расскзал о важности книг, а ведь действительно чтение книг однозначно влияет

положительно и развитие детей.

фото   фото1    фото2  фото3

"Клубный час" - "Мальчики и девочки"

В предверии праздника "День защитника отечества", в нашем учреждении был организован "Клубный час". МБДОУ "ЦРР -д/с №65" третий год является стажировочной площадкой по реализации эффективной социализации. В этот раз, в целях обмена опытом, на мероприятие были приглашены учителя начальных классов и педагоги из соседних детских садов. Приглашенные отметили эффективность реализации подобной технологии и высокий уровень организации данного мероприятия. Ну и самое главное, дети счастливы и довольны.

фото   фото2   фото3   фото4

14.01.2019

"Новогодние забавы"

Ну вот и прошли новогодние праздники! В декабре дети у нас не скучали!!!

Наши воспитанники приняли участие в новогодних утренниках, а также воспитатели организовали и провели клубный час в форме свободной игры для детей средних, старших и подготовительных групп.

В стороне не остались и родители наших воспитанников. В декабре был организован конкурс "Город снеговиков", в котором приняли участие 80 восптанников и их родителей.

Спасибо всем за активность и участие в данном конкурсе.

События месяца

Ноябрь:  "Я - житель земного шара!"

Ноябрь в детском саду посвящен теме "Я - житель земного шара!" Наши восптанники превращаются в путешественников и могут посетить самые разные страны нашей планеты, а также изучить чудеса света и различные явления природы: вулканы, северное сияние, водопады и т.д.

30.11.2018г. самые отважные воспитанники отправлятся в путешествие по группам ДОУ и смогут узнать много интересного, а по возвращению в свои группы расскажут своим друзьям то, о чем они узнали и увидели посетив другие группы.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"