Уважаемые Родители! Предлагаем Вам ознакомиться с информацией по Правилам безопасности на дороге и обсуждать со своими дошкольниками важность соблюдения этих правил!

На этой странице вы сможете найти Памятки, Инструкции, Нормативные и локальные акты, утвержденные в учреждении и развивающие материалы (раскраски и игры)

Безопасность детей на дороге

Почему у нас нет светофора на пешеходном переходе ?

Как переходить дорогу, если машины всегда едут? Вот такие вопросы задали ребята группы " Морячки"Воспитатель Шитова Юлия Александровна, ребята и родители вместе нашли ответы на эти вопросы.

И вот уже в группе появилась дорога с пешеходным переходом и со светофором;

дорожные знаки, большой макет города, где ребята могут обыграть любую ситуацию

Юные пешеходы с удовольствием играли в игры с применением ПДД, и теперь они знают, как переходить дорогу без светофора и зачем нужны дорожные знаки.

Самый эффективный метод обучения детей ПДД- это личный пример взрослых. Будьте внимательны и осторожны, берегите своих детей!!! 19.09.2023г.

Безопасность на дороге в летний период 2023г

Памятка для детей по ПДД

1. Каждый пешеход должен знать, что:

2. Проезжую часть нельзя переходить бегом.

3. По тротуару идут по правой стороне.

4. Перед тем как переходить дорогу, нужно посмотреть сначала налево, достигнув середины дороги – направо.

5. Если у дороги светофор, нужно переходить по его сигналу. Разрешает переход зеленый сигнал.

6. Улица – не место для игры.

7. В общественный транспорт можно входить (и выходить из него) тогда, когда он остановился у остановки.

8. Нельзя высовывать голову и руки из окон автобуса, автомобиля, автобуса и троллейбуса. Это опасно!

9. В общественном транспорте нужно крепко держаться за поручень. Если не держаться – можно упасть.

10. Кататься на улице вблизи дороги нельзя. Это смертельно опасно!

11. Автобус нужно сзади обходить. Так следующий за ним транспорт будет виден.

12. Выбегать на дорогу перед транспортом нельзя – это опасно.

Познавательно-развлекательная раскраска -

Правила Дорожного Движения

Полезные ссылки по ПДД

Школа юного пешехода:  http://detibdd.ru/obuchenie-detey-pravilam-dorozhnogo-dvizheniya/

Уважаемые родители и взрослые!

Соблюдайте правила дорожного движения!

Не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения, будьте бдительны!